Derniers sujets
» Nouvelle licence 2015
Ven 5 Sep - 16:01 par J. Raph

» résultats du 23-24 aout
Mar 26 Aoû - 13:34 par J. Raph

» DEMANDE D'INSCRIPTION (PASS)
Mer 9 Juil - 0:59 par valocheducoin

» Résultats du 14-15 juin: des victoires...
Mar 17 Juin - 19:15 par J. Raph

» Re: DEMANDE D'INSCRIPTION (PASS)
Mar 3 Juin - 4:26 par valocheducoin

» engagement
Mar 3 Juin - 4:23 par valocheducoin

» Resultats du week end de l'ascension
Dim 1 Juin - 20:43 par J. Raph

» RONDE SUD BOURGOGNE
Mar 27 Mai - 18:07 par J. Raph

» tour du valromey minimes
Lun 19 Mai - 18:21 par J. Raph

L’équipe actu cyclisme

2ieme manche challenge nationale ELITE

Aller en bas

2ieme manche challenge nationale ELITE

Message par J. Raph le Dim 17 Nov - 13:30


_________________

J. Raph
Admin

Messages : 231
Points : 316
Date d'inscription : 17/11/2012
Age : 41
Localisation : romans

Voir le profil de l'utilisateur http://forum-vsrp.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2ieme manche challenge nationale ELITE

Message par J. Raph le Dim 17 Nov - 17:07

Classement:

1 MOUREY Francis FRANCHE COMTE FDJ.fr les 25,8 km en 1h00'05'' (moy. 25,764 km/h)
2 PERROT Guillaume RHONE ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 50''
3 GADRET John NORD PAS DE CALAIS AG2R LA MONDIALE à 01'12''
4 LE CORRE Florian BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN ''
5 CHEVALLIER Jérôme FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 01'18''
6 BAZIN Nicolas ILE DE FRANCE BIGMAT - AUBER 93 à 01'41''
7 CANAL Fabien ILE DE FRANCE EC ARMEE DE TERRE à 01'51''
8 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE à 01'54''
9 THOMINET Camille ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 01'56''
10 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE FDJ.fr à 02'09''
11 MOUGEL Damien ALSACE VELO SPRINT EGUISHEIM à 02'11''
12 RENARD Ludovic REGION CENTRE VS CHARTRAIN à 02'28''
13 LUTSEN Luc BOURGOGNE VC TOUCY à 02'36''
14 FALENTA Alois RHONE ALPES U.C. GESSIENNE à 02'47''
15 BONHOMME David RHONE ALPES EVIAN VELO à 02'49''
16 CORBIHAN Yoann BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 02'51''
17 BAILLET Alexandre PICARDIE PICARDIE à 03'01''
18 DUBAU Ludovic CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE à 03'03''
19 KORETZKY Clément LANGUEDOC ROUSSILLON BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT à 03'33''
20 JOUFFROY Arnaud LANGUEDOC ROUSSILLON TELENET - FIDEA à 03'54''
21 GUILLOUX Freddie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''
22 LE ROUX Pascal ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE à 03'57''
23 PION Julien ILE DE FRANCE EC ARMEE DE TERRE à 04'01''
24 LE QUEAU Yann BRETAGNE LEUCEMIE ESPOIR à 04'09''
25 VALOMET Pierrick PAYS DE LA LOIRE AC VALLEE DE LA SARTHE à 04'10''
26 LE BESQ Nicolas PICARDIE AC CENTULOISE à 04'12''
27 DRECHOU Hugo LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON à 04'15''
28 CORNIAU Geoffrey BOURGOGNE VC TOUCY ''
29 HUBERT Teddy PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS à 04'23''
30 GOASGUEN Erwan BRETAGNE EC LANDERNEAU à 04'29''
31 GENEBRIER Nicolas AUVERGNE AVENIR CYCLISTE CUSSET à 04'41''
32 FARNIER Julien RHONE ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 04'56''
33 FLEURY Damien NORMANDIE NORMANDIE à 05'08''
34 MORINIERE Thomas PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS à 2 Tr
35 JORRY Sébastien LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON à 2 Tr
36 MORAN Clément PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 2 Tr
37 ROUX Pierre AUVERGNE AVENIR CYCLISTE CUSSET à 2 Tr
38 CRON Yohann POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES à 2 Tr
39 GIRARDIN Maxime REGION CENTRE UC ORLEANS à 3 Tr
40 LEROY Olivier BOURGOGNE ASPTT DIJON à 3 Tr
41 MIQUEL Kevin PROVENCE CD VAUCLUSE à 3 Tr
42 MAITRE Julien RHONE ALPES U.C. GESSIENNE à 3 Tr
43 DUPERRON Jérémie RHONE ALPES V.C. CALADOIS à 3
44 GUILBAUD Guillaume PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 3 Tr
45 DELAMARRE Christophe ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 4 Tr
46 PIRIOU Jérémie BRETAGNE EC LANDERNEAU à 4 Tr
47 BLEUZEN Mickaël BRETAGNE CD MORBIHAN à 4 Tr
48 CHAMPTOUSSEL Arnaud ILE DE FRANCE RO VILLUIS EVERLY à 4 Tr
49 BATTEUX Yoann BRETAGNE ASPTT RENNES à 4 Tr
50 TREHIN Julien PAYS DE LA LOIRE CHOLET 49 à 4 Tr
51 BOIS Romain CHAMPAGNE-ARDENNE TROYES à 4 Tr
52 PETIT Sébastien BRETAGNE EC LANDERNEAU à 4 Tr
53 GROSEILLIER Julien REGION CENTRE UC ORLEANS à 4t
54 LE QUEAU Glenn BRETAGNE LEUCEMIE ESPOIR à 5 Tr
55 HUBY Jean Michel BRETAGNE CC UZELAIS à 5 Tr
56 HUBY Laurent BRETAGNE CC UZELAIS à 5 Tr
57 MALLET Julien PICARDIE AC CENTULOISE à 5 Tr
58 GICQUEL Ronan BRETAGNE EC PLUVIGNOISE à 5 Tr
59 CHAPIN Cédric POITOU-CHARENTES V.NAINTRE à 6 Tr
60 TOULLEC David BRETAGNE LEUCEMIE ESPOIR à 6 Tr
61 LE NAOUR Sébastien BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 6 Tr
62 PRUDENTINO Jean Pierre RHONE ALPES U.C.GESSIENNE à 7 Tr


Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/30730-cc-cn-quelneuc-elites-classement.html#.Uoj29ynLTmQ#ixzz2kvJioFRs

_________________

J. Raph
Admin

Messages : 231
Points : 316
Date d'inscription : 17/11/2012
Age : 41
Localisation : romans

Voir le profil de l'utilisateur http://forum-vsrp.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2ieme manche challenge nationale ELITE

Message par J. Raph le Dim 17 Nov - 17:08

FARNIER Julien, 32 ieme, sous les couleurs de ROMANS cheers

_________________

J. Raph
Admin

Messages : 231
Points : 316
Date d'inscription : 17/11/2012
Age : 41
Localisation : romans

Voir le profil de l'utilisateur http://forum-vsrp.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: 2ieme manche challenge nationale ELITE

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum