Derniers sujets
» Nouvelle licence 2015
Ven 5 Sep - 16:01 par J. Raph

» résultats du 23-24 aout
Mar 26 Aoû - 13:34 par J. Raph

» DEMANDE D'INSCRIPTION (PASS)
Mer 9 Juil - 0:59 par valocheducoin

» Résultats du 14-15 juin: des victoires...
Mar 17 Juin - 19:15 par J. Raph

» Re: DEMANDE D'INSCRIPTION (PASS)
Mar 3 Juin - 4:26 par valocheducoin

» engagement
Mar 3 Juin - 4:23 par valocheducoin

» Resultats du week end de l'ascension
Dim 1 Juin - 20:43 par J. Raph

» RONDE SUD BOURGOGNE
Mar 27 Mai - 18:07 par J. Raph

» tour du valromey minimes
Lun 19 Mai - 18:21 par J. Raph

L’équipe actu cyclisme

résultas challenge national CADET

Aller en bas

résultas challenge national CADET

Message par J. Raph le Lun 19 Nov - 11:46

Classement :
1 CANAL Emile VELO CLUB ORNANS en 29'08''
2 DUJARDIN Sandy RHONE ALPES à 19''
3 DURBESSON Julien CD VAUCLUSE à 21''
4 TISSOT Gabin FRANCHE COMTE à 30''
5 SIMON Quentin VELO CLUB ORNANS à 38''
6 SEIGLE Maxime RHONE ALPES à 41''
7 PETROZ Thomas ES LIVAROT à 44''
8 RIGOLLOT Mathieu CHAMPAGNE-ARDENNE à 48''
9 HENRIET Mehdy NORMANDIE ''
10 FINE Eddy CYCL SEYSSINET SEYSSINS ''
11 DEGUEURCE Joffrey BOURGOGNE à 51''
12 LEVEQUE Thibault BRETAGNE ''
13 BARBIER Pierre LE GUIDON BRESLOIS à 55''
14 ROBERT Esteban P.CHALONNAISE à 01'05''
15 GOASGUEN Kevin CD VAUCLUSE à 01'07''
16 FABREGOULE Geoffrey CD VAUCLUSE à 01'11''
17 VAN SNICK Florian CYCLISME CAUDRY FORMATION à 01'18''
18 ROUSSELLE Corentin FRANCHE COMTE ''
19 TOULOUSE Nicolas BOURGOGNE ''
20 FRACASSO Raphaël CREUSE OXYGENE à 01'23''
21 ROULY Alexis VC MAUBEUGEOIS à 01'25''
22 FAUQUE Romain PAYS DE LA LOIRE à 01'27''
23 TURGIS Tanguy US METRO TRANSPORTS à 01'29''
24 PLAS Laudelino MIDI-PYRENEES ''
25 BRENDER Florian VC WITTENHEIM à 01'30''
26 JEZEQUEL Damien POITOU-CHARENTES ''
27 LEGRAND Matthieu US METRO TRANSPORTS à 01'36''
28 ABISROR Jacques POITOU-CHARENTES à 01'43''
29 PINEAU Cyriac CD SAVOIE ''
30 BOURMAUD Alexis PAYS DE LA LOIRE à 01'53''
31 MILAN Bastien U.C. GESSIENNE ''
32 BLONDY Nathan LIMOUSIN à 02'01''
33 DREAN Benoît NANTES DOULON VS à 02'12''
34 NAVARRO Corentin LANGUEDOC ROUSSILLON ''
35 GUGLIELMI Simon CD SAVOIE ''
36 LAUPIN Arnaud LORRAINE à 02'18''
37 MARTIN Hugo CHAMPAGNE-ARDENNE ''
38 LE CHAMPION Morgan VS TREGUEUX à 02'21''
39 AVOINE Kévin CC CAMBRESIEN ''
40 ROUDIERE Théo AJCHVA-LIMOUX à 02'24''
41 COQUELET Roman CHAMPAGNE-ARDENNE ''
42 JARNET Maxime RHONE ALPES ''
43 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NORMANDIE à 02'37''
44 BONNET Baptiste AUVERGNE ''
45 PLANET Edouard LORRAINE à 02'43''
46 COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE à 02'46''
47 CHARTON Corentin AUVERGNE à 02'50''
48 PAURIAC Kenny CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 02'59''
49 DEVAUX Thomas ROUE D'OR NOIDANS ''
50 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
51 ROUX Corentin GOURDON CYCLISME ''
52 CHEVASSUS AGNES Rémi U.C. GESSIENNE à 03'03''
53 BONJEAN Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
54 CLEMENT Théo EC STEPHANOIS à 03'07''
55 SASSIER Corentin CD INDRE-ET-LOIRE ''
56 LELOUP Adrien LA PEDALE FERTOISE ''
57 NAVARRO Quentin E.C. BAUMOISE à 03'10''
58 LECLAIRE Nicolas LORRAINE à 03'13''
59 VILLAIN Maxence LE PERRIER VELO CLUB ''
60 DOLEATTO Aurélien VELO CLUB D'AMBERIEU ''
61 MOSSLER Pierre V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 03'16''
62 LARENAUDIE Axel CD OISE ''
63 MERIGNAT Sofiane VELO CLUB AUBAGNAIS à 03'22''
64 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN à 03'24''
65 LUCAS Valentin REDON OC à 03'25''
66 NEBOIT Romain LANGUEDOC ROUSSILLON ''
67 YVINEC Erwan UC CARHAIX à 03'29''
68 LESAGE Pierre BRETAGNE à 03'33''
69 VALENTIN Pierre VC HETTANGE GRANDE à 03'36''
70 GONTIER Lucas LA PEDALE FERTOISE à 03'39''
71 MEUNIER Théo EVIAN VELO ''
72 DELBERGUE Quentin AC MONTDIDIER à 03'44''
73 EMPINET Valentin AQUITAINE à 03'49''
74 LOBERA Etienne US METRO TRANSPORTS à 03'53''
75 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO à 03'57''
76 VITON Andy BOURGES ESPOIR CYCLISTE 18 à 03'59''
77 STUMPF Florian LA PEDALE FERTOISE à 04'07''
78 HOSATTE Benjamin U.S.GIROMAGNY VTT à 04'14''
79 MACINOT Corentin VTT FUN CLUB à 04'17''
80 ROUGE Cédric RHONE ALPES à 04'21''
81 GAILLARD Valentin MONTRICHARD CYCLISME 41 ''
82 NEUCIN Thomas BRETAGNE à 04'30''
83 COFFY Franck EVIAN VELO ''
84 GUILLOT Jocelyn CD SAVOIE à 04'38''
85 GOEPFERT Pierre Louis V.C.DE MONTBELIARD à 04'39''
86 PERNOT Marc VELO CLUB ORNANS à 04'45''
87 PIERRE Bastien EC STEPHANOIS à 04'48''
88 VANACKER Eliot SC BOULONNAIS à 04'49''
89 GODEAU Valentin US THIERVILLE ''
90 HABERT Axel BOURGOGNE à 04'55''
91 LE TIEC Maxime CD LOIRET à 04'56''
92 DERET LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO ''
93 ERNST Florian VC ECKWERSHEIM à 05'02''
94 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE à 05'05''
95 VAZ Lucas A C BAZANCOURT REIMS ''
96 DHERVILLEZ Rémi BOURGES ESPOIR CYCLISTE 18 à 05'08''
97 DEMARQUE Fabien CYCLISME CAUDRY FORMATION à 05'09''
98 ANGONNET Romain JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 05'13''
99 FAVIER Baptiste EVIAN VELO à 05'15''
100 OLIVEIRA Loïc CM AUBERVILLIERS 93 à 05'18''
101 JASSERAND Valentin CD SAVOIE à 05'21''
102 BOSQUET Dean CD LOIRET à 05'26''
103 AUDOUX Quentin LE PERRIER VELO CLUB à 05'32''
104 JULIEN Stelio SJVC MONTELIMAR à 05'39''
105 GROS Jordan CD SAVOIE à 05'52''
106 BOUVIER Léo ROUE D'OR NOIDANS ''
107 LETELU Robin AL LA CHAPELLE ST URSIN ''
108 LUCAS Emilien REDON OC ''
109 CHABERT Youri CD SAVOIE ''
110 BOULAIN Aurélien CD LOIRET à 06'01''
111 SAGNIER Théo CD OISE ''
112 KONARSKI Loris CD HAUTE-MARNE à 06'04''
113 LEQUEUX Killian AMICAL VELO CLUB NIMOIS à 06'08''
114 PERROT Antonin UC MEHUNOISE à 06'10''
115 LASSAIGNE Rémi MELAY AVRILLY VOUGY V.S. à 06'17''
116 DEFONTAINE Kévin VC MAUBEUGEOIS ''
117 BARUET Corentin CD INDRE-ET-LOIRE à 06'21''
118 LAURENT Quentin CD LOIRET à 06'28''
119 LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY à 06'42''
120 LHOSMOT Louis VELO CLUB ORNANS à 07'00''
121 DESPRES Lucas CD LOIRET ''
122 PICART Simon US THIERVILLE à 07'11''
123 CANDAN Valentin VC WITTENHEIM à 07'15''
124 MILAN GLAUDA Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 07'19''
125 DA SILVA Rémy CD VAUCLUSE à 07'23''
126 CHEVASSON Geoffrey AUVERGNE à 07'27''
127 JORDAO Alexandre ASPTT MULHOUSE à 07'29''
128 THOMAS Victor LA PEDALE D'ALSACE à 1 Tr
129 FINOCCHIARO Thomas 4S ST SATUR à 1 Tr
130 LALLEMAND Adrien V.C.DE MONTBELIARD à 1 Tr
131 MAURY Odran U.C. GESSIENNE à 1 Tr
132 FREMEAUX Antoine CD OISE à 1 Tr
133 LOTTMANN Corentin VC UNITE SCHWENHEIM à 1 Tr
134 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE à 1 Tr
135 SCHMIDT MORGENROTH Romain VC UNITE SCHWENHEIM à 1 Tr
136 HEITZ Franck VC UNITE SCHWENHEIM à 1 Tr
137 BAUDEY Romain CD HAUTE-MARNE à 1 Tr
138 COUDRET Thomas CD HAUTE-MARNE à 2 Tr
139 GESLIN Vincent UC MEHUNOISE à 2 Tr
140 ASCORTI Andréa CD HAUTE-MARNE à 2 Tr

Abandon :
BOUCHER Thomas MONTRICHARD CYCLISME 41


Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/23232-cc-challenge-national-besancon-cadets-classement.html#ixzz2CfU4iZxC

J. Raph
Admin

Messages : 231
Points : 316
Date d'inscription : 17/11/2012
Age : 41
Localisation : romans

Voir le profil de l'utilisateur http://forum-vsrp.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum